48. Musikwettbewerb Laupersdorf

Auch dieses Jahr waren zahlreiche Vertreter der Tambouren Mümliswil-Ramiswil am Musikwettbewerb anzutreffen. Im Bild Simona Hackel, Nayla Kohler und Claudia Grossmann (v.r.n.l.) mit der ersten Frauengruppe der TMR. Eine zweit Frauengruppe startete ebenfalls in Besetzung Leana Häfeli, Samira Wiederkehr und Salome Hess. Bei den Männern traten ebenfalls mehrere Gruppen an. Zudem war eine reine Rubitschung-Truppe ebenfalls am Start.

 

Hier die Resultate:

 

Tambouren Gruppen

Platz 10 mit Marcel Loosli, Andy Frei und Luca Christ mit dem Stück dr Magier, komponiert von Andy Frei

Platz 24 mit Luca Christ, Maurice Müller und Lorin Schmid mit dem Stück dr Mümliswiler 1-4, komponiert von Andy Frei

Platz 28 mit Claudia Grossmann, Simona Hackel und Nayla Kohler mit dem Stück dr Mümliswiler 1-4, komponiert von Andy Frei

Platz 29 mit Claudia Grossmann, Simon Rubitschung und Janik Rubitschung mit dem Stück Basel Nord 1-6

Platz 31 mit Salome Hess, Samira Wiederkehr und Leana Häfeli mit dem Stück Jubiläums-Retraite, komponiert von Alex Häfeli

Platz 33 mit Matthias Hess, Lars Stalder und Claudio Hackel mit dem Stück Jubiläums-Retraite, komponiert von Alex Häfeli

Platz 36 mit Daniel Demont, Fabian Jeker und Mathieu Walter mit dem Stück dr Magier 1-6, komponiert von Andy Frei

 

Tambouren Einzel

Kategorie 1

Platz 11 Claudio Hackel mit dem Stück Jubiläums-Retraite von Alex Häfeli

Platz 11 Samira Wiederkehr mit dem Stück Jubiläums-Retraite von Alex Häfeli

Platz 15 Matthias Hess mit Stück dr Ueli

Platz 16 Lars Stalder mit dem Stück dr Mümliswiler von Andy Frei

Platz 16 Nayla Kohler mit dem Stück dr Mümliswiler von Andy Frei

Platz 16 Janik Rubitschung mit dem Stück Basel-Nord

Platz 23 Lorin Schmid mit dem Stück dr Mümliswiler 1-4 von Andy Frei

Platz 24 Simona Hackel mit dem Stück dr Mümliswiler 1-4 von Andy Frei

Platz 29 Maurice Müller mit dem Stück dr Mümliswiler von Andy Frei

 

Kategorie 2

Platz 8 Andy Frei mit dem Stück Jazz de Pique

Platz 24 Daniel Demont mit dem Stück Faschtewaje

Platz 29 Marcel Loosli mit dem Stück Brasilea

Platz 43 Luca Christ mit dem Stück Jazz de Pique

Platz 46 Claudia Grossmann mit dem Stück Basel-Nord


weitere Impressionen finden Sie hier.